Conheça os finalistas do 2º Concurso Aberto de Arquitetura Weefor ARQ

Uncategorized

15 agosto/Postado por Maria Eugênia Fornea

Recebemos 104 propostas e, delas, 19 foram selecionadas como finalistas. Você pode votar no seu projeto preferido no Instagram da Incorporadora (@weefor_inc), basta dar o seu like até o dia 26 de Agosto!

Seguindo o cronograma, anunciaremos os grandes vencedores no dia 27 deste mês, e o projeto que receber mais curtidas será premiado como Destaque do Público.

(Imagens produzidas pelos autores)

Código participante PA-0116
Código trabalho TR-0005
Escritório GUSTAVO BENTHIEN ARQUITETURA
Nome Gustavo Benthien
Cidade Curitiba (PR)


Código participante PA-0153
Código trabalho TR-0009
Escritório OLMO ARQUITETOS
Nome Rodrigo Vinci Philippi
Cidade Curitiba (PR)


Código participante PA-0155
Código trabalho TR-0010
Escritório AUSTRAL STUDIO
Nome Henrique Wosiack Zulian
Cidade Curitiba (PR)


Código participante PA-0164
Código trabalho TR-0013
Escritório ESTUDIO 41
Nome Emerson José Vidigal
Cidade Curitiba (PR


Código participante PA-0168
Código trabalho TR-0014
Escritório VOLANT PRODUÇÕES ARTÍSTICAS
Nome Alessandro Hissayoshi Suzuki Yamada
Cidade Curitiba (PR)


Código participante PA-0251
Código trabalho TR-0018
Escritório MIL ARQUITETURA
Nome Gisele Silveira Borges de Carvalho
Cidade Belo Horizonte (MG)


Código participante PA-0253
Código trabalho TR-0019
Escritório ARQUITETURA NACIONAL
Nome Paula Otto
Cidade Porto Alegre (RS)


Código participante PA-0319
Código trabalho TR-0024
Escritório NOMMO ARQUITETOS
Nome Luana Vandressa Barrichello
Cidade Curitiba (PR)


Código participante PA-0350
Código trabalho TR-0030
Escritório BLOCO B ARQUITETURA
Nome Gabriela Fernandes Favero
Cidade Florianópolis (SC)


Código participante PA-0365
Código trabalho TR-0031
Escritório ATELIER BECKER
Nome Barbara Becker
Cidade Curitiba (PR)


Código participante PA-0409
Código trabalho TR-0037
Escritório STUDIO UMZERODOIS
Nome Andrey Gladcheff Marques
Cidade São Paulo (SP)


Código participante PA-0457
Código trabalho TR-0046
Escritório SOMMACAL MAIA ARQUITETOS
Nome Felipe Fachini Maia
Cidade São Paulo (SP)


Código participante PA-0459
Código trabalho TR-0047
Escritório SÍNTESE ARQUITETURA
Nome Ricardson Ferreira Ricardo
Cidade Santos (SP)


Código participante PA-0501
Código trabalho TR-0048
Escritório F:POLES ARQUITETURA
Nome Fernando Cesar Carmona Poles
Cidade Sorocaba (SP)


Código participante PA-0637
Código trabalho TR-0062
Escritório SOLOARQ ARQUITETURA
Nome Gabriel Zem Schneider
Cidade Curitiba (PR)


Código participante PA-0722
Código trabalho TR-0068
Escritório SERRA ARQUITETOS
Nome Victor Matheus Correa
Cidade Caxias do Sul (RS)


Código participante PA-0797
Código trabalho TR-0077
Escritório MATTERIA ARQUITETURA
Nome Lucas Carvalho Macedo Coelho Netto
Cidade Rio de Janeiro (RJ)


Código participante PA-0966
Código trabalho TR-0091
Escritório PROJETO PAULISTA DE ARQUITETURA
Nome Luis Mauro Freire
Cidade São Paulo (SP)


Código participante PA-0982
Código trabalho TR-0092
Escritório R4 ARQUITETURA
Nome Francisco César Groch
Cidade Porto Alegre (RS)

Publicação Original: https://revistaprojeto.com.br/noticias/anunciados-os-finalistas-do-2o-concurso-aberto-weefor-arq/

Postado por Maria Eugênia Fornea

Deixe comentário